Pfarrbrief

Montag  16.10. Hl. Hedwig v. Andechs, Hl. Gallus
Lai  19.00 Rita Hartmann  f. +  Geschwister 

Dienstag 17.10. Hl. Ignatius v. Antiochien, Bischof, Märtyrer
Otz  8.00 Messbund  f. +  Josef Schmid 

Mittwoch 18.10. Hl. Lukas, Evangelist
 16.00 Marienstunde
Hdf  19.00 Fam. Josef Kiermeier  f. +  Franziska Krinner 

Donnerstag 19.10. Hl. Johannes de Brébeuf
Otz    19.00Uhr Elternabend im Pfarr-u. Jugendheim.     
                Messe in Kleinweichs entfällt.                                   

Freitag  20.10. Hl. Wendelin, Einsiedler im Saarland
Arn  19.00 Alois Limbrunner  f. +  Ehefrau
  Fam. Meinberger  f. +  Bruder u. Schwager Sepp 
  Maria Zink  f. +  Franziska Krinner 
  Nico, Andrea u. Kerstin  f. +  Onkel Sepp 

Samstag  21.10. Hl. Ursula u. Gefährtinnen, Märtyrinnen in Köln
AK   7.00 Laudes u. Rosenkranz
Otz  18.30 Rosenkranz und Beichtgelegenheit
Otz  19.00 Pfarrmesse f. alle Lebenden u. Verstorbenen d. Pfarrei,
  Regina Drexler  f. die armen Seelen
  Sieglinde Leeb  f. +  Ehemann zStbtg. 
  Ida Baumgartner  f. +  Franz Kari 
  Fam. Josef Hilmer  f. +  Mutter zStbtg. 
  Margit Amesmeier  f. +  Edeltraud Bielmeier 
  Fam. Ludwig u. Margit Amesmeier  f. bds. +  Eltern 
  Fam. Helmut Fischer  f. +  Vater, SchwVater u. Opa
  Lektor: Regina Drexler 

Sonntag  22.10. 29. Sonntag im Jahreskreis       
Lai  8.15 Rita Hartmann  f. +  Bruder Otto zStbtg. 
  Christa Breu  f, +  Ehemann z. Hochzeitstag 
  Lektor: Resi Weinzierl

Otz     16.30   Treffen im Jugendheim
Otz  17.00 Feierliche Installation von BGR Pfr. Antony Soosai Soosaiah

Montag  23.10. Hl. Johannes von Capestrano, Ordenspriester
Lai  19.00 N. N. für die armen Seelen 

Dienstag 24.10. Hl. Antonius Maria Claret, Bischof
Otz  8.00 Georg Pfeffer  f. +  Johann Fischer 

Mittwoch 25.10. Kripin, Daria, Ludwig, Chrysanthus
Hdf  19.00 Fam. Josef Kiermeier  f. +  Eltern u. Geschwister 

Donnerstag 26.10. Amandus, Albuin, Josephine
Arn  19.00 Alois Limbrunner  f. +  Karl Portner 
  Fam. Ostermeier  f. +  Maria u. Konrad Pinkert 
  Irene Krinner / Matula  f. +  Mutter 
  Fam. Überreiter  f. +  Angehörige 

Freitag  27.10. Sabina, Vinzenz, Wolfhard
Klw  19.00 Elisabeth Leipold  f. +  Verwandtschaft 
  Fam. Resi Kiermeier  f. +  Mutter zStbtg. 
  Stiftsmesse  f. +  Franziska Loibl 

Samstag  28.10. Hl. Simon u. hl. Judas Thaddäus, Apostel,
AK  7.00 Laudes u. Rosenkranz
Otz  18.30 Rosenkranz und Beichtgelegenheit
Otz  19.00 Pfarrmesse für alle Lebenden u. Verstorbenen d. Pfarrei,
  Helga Abel  f. +  Rosa u. Heinz Kania
  Emmi Maierhofer  f. +  Eltern 
  Ida Baumgartner  f. +  Eltern u. SchwEltern 
  Fam. Franz Gschneidinger  f. +  Xaver Kufner 
  Schweiklberger Freunde  f. +  Michael Baumgartner 
  Erika Miller  f. +  Schwager Oskar 
  Fam. Kick / Staudinger  f. +  Xaver Kufner
  Lektor: Margarete Ebner 

Sonntag  29.10. 30. Sonntag im Jahreskreis    Ende der Sommerzeit
Lai  8.15 Rita Hartmann  f. +  Bruder Richard
  Therese Rabauer  f. +  Barbara Brück  
  Lektor: Marianne Kick
Otz  9.30 Hilde Müller  f. +  Georg Pfeffer 
  Beate Huber  f. +  Eltern Beate u. Karl Eibauer 
  Xaver u. Joseph Maidl  f. +  Magnus Erdl 
  Josefa Wolferseder  f. +  Ehemann
  Luitgard Altmann  f. +  Tanten 
  Lotte Leeb  f. +  Eltern u. SchwEltern 
  Fam. Konrad Kandler  f. +  Otto Wolferseder 
  Fam. Wagner  f. +  Onkel Franz 
  Anna Apfelbeck  f. +  Josef Schmid 
  Kommunionhelfer: Rosi Kiesenbauer      Lektor: Roland Arndt

Montag  30.10. Alfons, Dietger
Lai  18.00 Christa Breu  f. +  Raimund Schreieder 

Dienstag 31.10. Hl. Wolfgang, Bischof v. Regensburg
                            Keine Hl. Messe

Mittwoch 01.11. Allerheiligen
Lai  8.15 Fam. Kick  f. bds. +  Eltern u. Geschwister 
  Lektor: Marianne Kick
Otz  13.15 Messe mit Todengedenken u. Gräbersegnung,
  Regina Drexler  f. +  Eltern 
  Helga Abel  f. +  Mutter zStbtg.
  Hannelore Kiermeier mK  f. +  Ehemann u. Vater zStbtg. 
  Fam. Kiesenbauer  f. +  Angehörige 
  Fam. Matysek  f. +  Schwester, Großeltern u. Angehörige 
  Rosi Kiesenbauer  f. +  vom Lebendigen Rosenkranz 
  Rosa Kufner  f. +  Ehemann 
  Kommunionhelfer: Regina Drexler    Lektor: Hans Renner
Lai  15.00 Andacht mit Gräbersegnung

Donnerstag 02.11. Allerseelen
Otz  18.00 Xaver Santl  f. +  Großeltern
  N. N. für die armen Seele 

Freitag  03.11. Sel. Rupert Mayer

Klw  18.00 Fam. Rudi Kiermeier  f. +  Vater zStbtg. 
  Karolina Apfelbeck  f. +  Erich Heilmann 
  Marianne Krinner  f. +  Ehemann Hermann Krinner 

Samstag  04.11. Herz-Mariä-Samstag
AK  7.00 Messe mit Rosenkranz
Otz  16.30 Rosenkranz und Beichtgelegenheit
Otz  17.00 Fam. Ludwig Amesmeier  f. +  Mutter 
  Bruderschaft v. guten Tod  f. +  Franziska Krinner 
  Fam. Ludwig Amesmeier  f. +  Heinrich Bauer 
  Fam. Franz Gschneidinger  f. +  Emma Kunt 
  Emmi Maierhofer  f. +  Johann Fischer
  Lektor: Sieglinde Buchner

Sonntag  05.11. 31. Sonntag im Jahreskreis
Lai  8.15 Pfarrmesse f. alle Lebenden u, Verstorbenen d. Pfarrei,
  Rita Hartmann  f. +  Barbara Brück 
  Christa Breu  f. +  Eltern u. Bruder 
  Lektor: Anneliese Graf
Otz  9.30 Harald Obtmeier  f. +  der Pfarrgemeinde 
  Iris Tauer  f. +  Papa u. Opa Otto Wolferseder 
  VDK Otzing  f. +  Mitglied Johann Fischer 
  Fam. Öllinger  f. +  Xaver Kufner 
  Fam. Konrad Kandler  f. +  Otto Wolferseder
  Xaver Hartmannsgruber  f. +  Eltern 
  Fam. Josef Ebner  f. +  Magnus Erdl 
  Fam. Wagner  f. +  Onkeln u. Tanten
  Kommunionhelfer: Anna Arndt        Lektor: Rosi Kiesenbauer 

 

 

 

 

    

 

 

 


   

               

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  
               

 
Aktueller Pfarrbrief